Главная / Информация / Что такое двери из ДВП и почему это выгодно

Что такое двери из ДВП и почему это выгодно

Двери из ДВП (или оргалитовые) имеют ряд очень важных характеристик, которые удовлетворяют как подрядчика, так, нередко, и конечного заказчика. Они практически не подвержены изменению температур, влаги. Однако в данном случае самый немаловажный фактор - это стоимость полотна и блока целиком.

В некотором смысле дешевые двери и оргалитовые - это синонимы. Например, при заказе в нашей компании строительная дверной блок с полотном из ДВП стоит не многим более 1000 рублей. Такая цена может стать решающей в строительстве при использовании принципиально временных конструкций или с большой долей вероятности подпадающих под замену после сдачи объекта.

ДВП ( или оргалит )

Древесно - волокнистая плита создается с помощью горячего прессования стружек и волокон древесины с добавлением различных связующих материалов, например различных видов смол. Именно благодаря дешевизне материала данный тип дверей широко востребован на рынке.

ДВП листы для дверных полотен

Где используются двери ДВП

В основном двери из оргалита монтируются как временное решение, но иногда они используются в качестве постоянных. В последнем случае более популярны модели высокой степени готовности - они могут снабжаться всевозможными скобяными изделиями, иметь врезанные замки, остекление или подготовку к остеклению. Такие двери очень часто можно увидеть в технических зданиях, складах, ангарах, гаражах и т.д.

Низкая стоимость дверного полотна, а так же сравнительно большой выбор отделки привлекает не только крупные строительные компании, но и торговые точки розничных продаж. Двери из ДВП могут использоваться в качестве межкомнатных, тамбурных, санузловых или даже дверей для бытовок.

Двери из ДВП (оргалитовые)

Каркас

Каркас каждой оргалитовой двери состоит из древесины хвойных пород, прошедшей специальную обработку. Брус используется для обрамления полотна, именно на него под давлением будут приклеены специальным клеем листы ДВП.

Отделка

Существует довольно большой выбор отделки оргалита. Полотно может быть окрашено в любой цвет, грунтовано, пропитано олифой, или вообще не иметь никакой окраски для ее удешевления. Нередко оргалитовые двери пропитанные олифой можно встретить в качестве межкомнатных не только в технических помещениях, но и в обычных квартирах.

Цены на двери из ДВП

Для большинства строителей при выборе дверей большую роль играет цена. Именно этот параметр, подчас становится определяющим в выборе, когда речь идет о заказе большой партий дверей для массового строительства. Подрядчику может быть крайне важно снизить стоимость объекта для победы в тендере или для того, чтобы уложиться в смету, и в этом ему помогут низкие цены на двери из ДВП или оргалита.