Главная / Информация / Дешевые входные двери

Дешевые входные двери

Сегодня на рынке представлено множество дверей, как входных так и межкомнатных. Розничные сети и оптовые поставщики предлагают множество различных моделей как зарубежного, так и отечественного производства. Обилие различных материалов для изготовления представляет поле для бурной фантазии заказчика.

Тем не менее каждая дверь должна быть прежде всего безопасна, и сделана из экологически чистых материалов. Кроме того при выборе конкретной модели надо учитывать качество этих материалов. Для разных нужд используются различные методы и технология изготовления дверей. Давайте поговорим о каждом типе дверей отдельно.

Металлические двери

Металлические двери всегда ассоциируются с прочностью и надежностью конструкции. Однако не надо забывать что в данном случае решающую роль играет покрытие полотна качественной эмалью, использование современных методов обработки. В зависимости от потребителя, от его конкретных нужд можно их классифицировать как тамбурные двери, которые  бывают различных видов: пустотелые, с сотовым заполнением, со сплошным заполнением, а поверхность может иметь различные фактуры, рельефы или рисунки.

Дешевые входные двери

Разнообразие видов позволяет заказчику лучше представить какой конкретный тип дверей ему нужен. Особняком можно отметить такой ряд товаров как шлюзовые блоки. Они как правило весьма просты по конструкции, непритязательны с точки зрения дизайна, имеют особенности установки, но имеют отличные прочностные и теплосберегающие характеристики. Их можно использовать для установки в дом, но как правило для этого есть более удачные модели из обычных металлических дверей.

Так же можно выделить такую группу как строительные двери сделанные по ГОСТ 6629-88. Наиболее простые модели изготавливаются с основным упором на прочность. Они часто используются как двери в мусорокамеры, складкие и технические помещения. Как правило такие двери снабжаются накладными замочными системами, просто снабжены петлями для навесного замка или имеют засов.

Деревянные двери

Деревянные двери одни из самых экологически чистых, простых в производстве и установке на сегодняшний день. Существует различный выбор пород дерева используемых для их производства, от простых вариантов (например сосна), до экзотических (красное дерево, бук, дуб, ясень, и т.д.). Изготовление дверей из различных пород дерева имеет свою специфику, это возникает из особенностей каждого вида древесины.

Существует несколько техник изготовления дверей, разнящиеся между собой по вполне привычным характеристикам: просто и дешево, дорого и необычно. На современном этапе большинство производственных компаний применяют как сплошные дверные полотна называемые массивом, так и клееные, которые дешевле и проще в производстве. При изготовлении более бюджетных деревянных дверей используется не дерево, в привычном понимании этого слова, а различные его заменители - ДСП и ДВП. Эксплуатационные свойства этих материалов близки к дереву, а поточный метод производства позволяет во много раз удешевить стоимость конечного продукта.

Одной из технологий производства практичных и экономичных изделий являются щитовые двери. Они, как правило, применяются для технических и бытовых помещений, а так же как тамбурные. Двери щитовой конструкции это сплошные или пустотелые щиты облицованные по обеим сторонам. Толщина щита обычно не превышает 30 - 40 мм. Такие полотна имеют каркасную конструкцию, пустоты заполняются гофрированным картоном, реже применяется реечный, и другие каркасы.

В качестве облицовки используют двп, оргалит, пвх, ламинат или шпон (в порядке увеличения стоимости). Наиболее дешевые модели могут иметь грунтованные, окрашенные или полотна вообще без отделки. В случае выбор пал на дверь оклеенную шпоном, вы всегда можете быть уверены, что она практически ни чем не уступает двери из массива. Одновременно с этим, если презентабельный внешний вид вообще не важен - полотна обшитое двп вполне справится с необходимыми функциями. Двери такого типа очень широко применяются в массовом строительстве.